Sereners - Montmartre

L'appartement Sereners - Montmartre Paris spacieux bénéficie d'un emplacement principal et offre un accès facile au Sacré-Cœur, à 25 minutes de marche. L'accès à une patinoire est disponible pour les clients actifs dans la résidence spacieuse.

L'appartement qui offre aux clients des équipements pratiques tels qu'un sèche-cheveux et des serviettes dans la salle de bain. Une toilette séparée et une douche sont également disponibles.

L'appartement Sereners - Montmartre dispose d'une kitchenette.

L'appartement se trouve à seulement 500 mètres de la place des Batignolles, dans le quartier "17e arr." à Paris. À 3 km des logements Sereners - Montmartre mènent au musée du Louvre. La Tour Eiffel est à 10 minutes en voiture. La station de métro la plus proche est la station de métro Brochant dans une zone de 150 mètres.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Sereners - Montmartre Paris
Charming Apartment Batignolles 6P
Prix réservé aux mobiles

Charming Apartment Batignolles 6P

6.6
Agréable 14 commentaires
345 m de la propriété
USD 196 USD 176
par nuit
Lumineux 2 pièces Batignolles
Prix réservé aux mobiles

Lumineux 2 pièces Batignolles

8.1
Très bien 34 commentaires
510 m de la propriété
USD 210 USD 189
par nuit
Charmant studio confortable dans la plus belle capitale
Prix réservé aux mobiles

Charmant studio confortable dans la plus belle capitale

8.7
Excellent 24 commentaires
631 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle
    25 km

    Gares

    Gare Saint-Lazare
    1,7 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Chambres insonorisées
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence7511715471712,7511715471811,7511715471910,7511715472009,7511715472207,7511715472306
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Sereners - Montmartre ?
      L'appartement Sereners - Montmartre se trouve dans le quartier "17e arr." à Paris, à moins de 2 km du Sacré-Cœur.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Sereners - Montmartre ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Sereners - Montmartre incluent la Tour Eiffel, le Sacré-Cœur, le musée du Louvre.
    • Combien coûte la location de l'appartement Sereners - Montmartre ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Sereners - Montmartre pour un minimum de 126€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Sereners - Montmartre ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Sereners - Montmartre comprennent les restaurants Menelik et Coretta, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Quels équipements sont fournis dans les chambres de l'appartement Sereners - Montmartre ?
      Les invités de l'appartement Sereners - Montmartre peuvent profiter de la climatisation et de murs insonorisés fournis dans les chambres, ainsi que d'une TV à écran plat.
    • Est-ce que l'appartement Sereners - Montmartre a une cuisine ?
      À l'appartement Sereners - Montmartre, les clients pourront utiliser une cuisine équipé d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle
    25 km

    Gares

    Gare Saint-Lazare
    1,7 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Sereners - Montmartre Paris

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer